微信关注:
微信公众号!
论文投稿
截止时间

英文全文: 2018年12月31日前
 中文论文: 2019年4月1日前
 PPT或海报: 2019年5月7日前
 投稿邮箱: appc@upc.edu.cn


2019APPC论文获奖名单 List of Awards for APPC Papers in 2019 
获奖等级 论文编号 英文题目 作者英文名
FIRST PRIZE 19092 Numerical Analysis on The Smooth Operation of Typical Long Distance Condensate Gas Field Pipeline MENG Lan, ZHAO Xue-feng, FENG Tao, TAN Qing-xun
FIRST PRIZE 19061 Study on Combustion Characteristics of Horizontal Jet Fire by Methane under Obstacles LI Yu-xing, LIU Peng, GENG Xiao-ru, LIU Cuiwei, ZHANG Yi-xiang
FIRST PRIZE 19007 Study on the Influence of Subway Stray Current Interference on the External Corrosion of Buried Pipelines and the Corrosion Risk Assessment Method ZHANG Wen-yan, Fu Jiang, WANG Xiaoping
FIRST PRIZE 19060 Study on Layer of Protection Analysis for Gas Transmission Station Base on Domino Effect QI Feng, JIANG Hong-ye, XU Tao-long, GU Peng
FIRST PRIZE 19080 The Application of Strategic Development Method ‘csaiii’ in the Platform Management System for External Risk Prevention and Control of Natural Gas Pipeline ZHENG Kun, YAO Li-li, CHEN Jing-dong, XIE Yi ,WANG Xiao-ping
FIRST PRIZE 19118 Study on Pump Energy Consumption of Gathering System Based on Correlation Analysis Algorithms FAN Lu, LIU Na, SHI yao, MA Kun, WU Xiao, YUE Yu, LI Yu-xing, WANG Wu-chang
FIRST PRIZE 19084 Residual Strength Analysis of Pipeline with Volumetric Defects ZHANG Zu-bin ,WANG Ting-ting
FIRST PRIZE 19098 A Study of X90 Steel Corrosion Morphology Evolution Under AC Based on Real-time Imaging Method ZHANG Shou-xin, LI Zi-li, YANG Chao
FIRST PRIZE 19100 Flow Characteristics of High Sulfur Natural Gas in Convergent -Divergent Nozzle BIAN Jiang, CAO Xue-wen, MOU Lin-sheng, SONG Xiao-dan, CHU Qi
FIRST PRIZE 19110 Study on Unheated Transportation of Lanzhou-Chengdu Crude Oil Pipeline Mixed with Changqing Oil LIANG Bo, ZHANG Si-yang
FIRST PRIZE 19122 Study on Numerical Simulation of Transient Transportation of Wet Gas Pipeline LI Zhi-gang, HU Qi-hui, WANG Hong-hong, WANG Wu-chang, XIAO Wen-sheng, WANG Hong-yan
FIRST PRIZE 19005 Calculation Method of the Equivalent Shear Rate in the Flow field of Extraction and Transportation for Crudes Considering Gas Liquid Ratio LIN Xin-yu, ZHOU Hong-liang, ZHANG Lei, SUN Jia-yuan
FIRST PRIZE 19012 Mathematic Model of Severe slugging Judgment for
Pipeline-Catenary Riser System
WANG Chun-sheng, CAI Ming-yu, Wang Xin-gang, Zhu Ting-ting
FIRST PRIZE 19034 The Active Control Method of Natural Gas Large Flow Metrological Verification WEN Kai, GUO Zhe, YANG Jing-chen,YIN Xiong, LIU Yi-wen, GONG Jing
FIRST PRIZE 19121 Reach on Ultra Low Frequency Electromagnetic Wave for Metal Corrasion Control Technology LIU Dian-yu,Yang Xiao-yan, CHANG Qing, LIU Quan, SUN Xue, YANG Yang
FIRST PRIZE 19103 Application of Integrity Management of Buried Pipeline in Daqing Oilfield ZHANG Bao-liang, HE Shu-quan, LIU Bo-yu
FIRST PRIZE 19104 Forecast on Daily Gas Load Based on Modified Residual Error in Winter:a Case Study of Beijing FU Chuan, LIU Gang, ZHAO Zhong-de, HAO Ying-peng, LIU Si-yang
FIRST PRIZE 19108 Establishment of Failure Fault Tree for Oil and Gas Gathering Pipeline Based on Detection Data WANG Guan-jun, CHEN Li-na, CHEN Jian-fei, WANG An-quan, HAN Qing
FIRST PRIZE 19096 Improving Monitoring of the Pipeline in the Permafrost Zone Bronnikov V.A., Tarasenko A.A.
FIRST PRIZE 19097 Aspects of the Joint Operation of a Ring Foundation and a Soil Bed with Zones of Inhomogeneity Present A.A. Tarasenko, P.V. Chepur
FIRST PRIZE APPC2019-7602 Molecular Dynamics Study on Microscopic Mechanism of Dissolution, Diffusion and Aggregation Process for Waxy Molecules in the Process of Waxy Crude Oil Pipeline Transportation Yifan Gan, Qinglin Cheng, Zhihua Wang, Jinwei Yang, Wei Sun, Yang Liu
FIRST PRIZE APPC2019-7605 The Role of Emulsified Water in the Wax Deposition Path of a Waxy Crude Oil Multiphase Transportation Pipeline Xinyu Lin, Zhihua Wang, Qinshan Feng, Lei Zhang, Yunfei Xu
FIRST PRIZE APPC2019-7611 The Comparison and Parameters Optimization for the Mixed Intermediate Fluid of Intermediate Fluid Vaporizer Yan Yan, Hui Han, Shuo Wang, Shaowei Wang, Yuxing Li 
FIRST PRIZE APPC2019-7612 Challenges and Solutions in Process Analysis of Large Natural Gas Pipeline Network Xinze Li, Peien Du, Wen Yu
FIRST PRIZE APPC2019-7614 A Study on Energy Saving Potential of the Ground System in Oil Field Considering the Light Hydrocarbon Component Yingze Tong, Gang Liu, Lei Chen
FIRST PRIZE APPC2019-7615 Numerical and Experimental Research of Oil Replacement Rule in Station Processing Facilities of Product Pipeline Qi Lin, Chen Lou, Jing Gong, Yifan Xiang, Jinwei Yang, Dong Zuo
FIRST PRIZE APPC2019-7621 A Novel Method For Gas-Liquid Flow Pattern Recognition Based On PDF And SVM Dongxu Wang, Qihui Hu, Yuxing Li, Quan Wang,Shuang Li
FIRST PRIZE APPC2019-7622 CFD Analysis of Melting Process in Pipelines for Wax Removal by Hot Water Xiaoyan Liu, Hui Jiang, Zhenyu Lu, Fanbin Meng, Haiqian Zhao,Yang Liu
FIRST PRIZE APPC2019-7623 Analysis on optimize operation of trans-asia gas pipeline Jinwei Yang, Yifan Xiang, Qinglin Cheng, Yifan Gan, Yi Ding, Yanxin Ma, Yun Feng
FIRST PRIZE APPC2019-7629 Characterization of a water-in-waxy crude oil emulsion by its steady apparent viscosity Liping Guo, Tao Feng, Yang Liu, Xu Chen, Wenbo Li,  Jyh-Ping Hsu
FIRST PRIZE APPC2019-7630 Research on methods to solve emulsion phenomenon in the transportation of diesel through pipeline Wang Li, Liqiao Huang, Sha Chen, Haibin Jiang
FIRST PRIZE APPC2019-7618 Simulation and experiment study of gas-liquid two-phase flow leakage in horizontal pipelines Jian Ji, Yuxing Li, Cuiwei Liu, Dongxu Wang, Huafei Jing
FIRST PRIZE APPC2019-7608 Establishment of Exergy Consumption Evaluation System and Analysis of Energy Efficiency for Crude Oil Pipeline Transportation System Qinglin Cheng, Yanxin  Ma, Jinwei Yang, Chenlin Pan, Yifan Gan, Yang Liu
FIRST PRIZE APPC2019-7603 A Three-dimensional Coupled Finite Element Model for the Simulation of Stress Corrosion on Pipeline Steel Dongxu Sun, Ming Wu, Fei Xie, Ke Gong
FIRST PRIZE APPC2019-7617 Investigation on Corrosion Base Characteristics and Deep Dehydration Technology of Micro-droplets in Oil Pipelines Kai Guo, Yuling Lv, Limin He, Xiaoming Luo, Donghai Yang
FIRST PRIZE APPC2019-7616 Numerical simulation of Multi-phase Flow Distribution in Parallel Pipelines System of Oil Transfer Station Yingying Wang, Chunsheng Wang, Qiji Sun, Yuling Lv
FIRST PRIZE APPC2019-7604 Measurement of Environmental Stress Cracking Resistance of Polyethylene Pipe: A review Yi Zhang, P.-Y. Ben Jar, Shifeng Xue, Limei Han, Lin Li
FIRST PRIZE APPC2019-7609 Research on Closed-loop Safety Production System of Hot Oil Pipeline Based on Big Data Mining Tao Yu, Chuanxian Li, Hongjun Chen, Lijun Liu, Peng Guo, Wanyu Zheng
FIRST PRIZE APPC2019-7619 Analysis of the Velocity and Shear Stress of the Local Water-diesel Flow System Guangli Xu, Tong Liu, Zhenyu Niu, Liangxue Cai, Menglong Wang
SECOND PRIZE 19001 Digital Management of Anti-corrosion Field Joint Application Quality of Long Distance Pipeline ZHU Wei, DAI Bing-tao, HUANG Xiu-juan, GAO Long, PAN Sheng-hui
SECOND PRIZE 19004 Experimental Research of Leakage and Diffusion of Nature Gas Underwater ZHANG Yi-xiang,Song Cun-yong,ZHU Jian-lu, LI Yu-xing, Shan Wei-guang
SECOND PRIZE 19008 Study of Corrosion Regularity of Pipeline Steel in Southwest ChinaSoil under High Voltage Direct Current Interference XIONG Juan,ZHANG Wen-yan, DU Yan-xia, XU Zhen-chang, QIN Run-zhi
SECOND PRIZE 19010 Analysis the Evaluation Index System of Pipeline Opening Capacity LIU Ying, LI Ming, LIU Chang-lin, YANG Sheng-hong
SECOND PRIZE 19013 Study on Operation Reliability of Spiral Wound Heat Exchanger in Dmr Liquefaction Process under Tilt Conditions SUN Chong-zheng, LI Yu-xing, HAN Hui, ZHU Jian-lu, WANG Shao-wei, LIU Liang 
SECOND PRIZE 19015 Numerical Simulation of Hydrate Slurry Flow Behavior in Vertical Pipe Based on Population Balance Theory YAO Shu-peng, LI Yu-xing, WANG Wu-chang, SONG Guang-chun, SHI Zheng-zhuo, WANG Xiao-yu, LIU Shuai
SECOND PRIZE 19025 Study on Potential Interference of Dc Stray Current to Buried Pipeline  QIN Yong-xiang, SHI Xiao-yu, CUI Yan-yu, DING Qing-miao
SECOND PRIZE 19027 Revelation of Intelligent Technology Development to the Oil&gas Pipeline Industry XU Cong-cong, LIU Bing, ZHANG Ni, TAN Xiao, ZHANG Wei, MA Jiang-tao, LI Yun-jie
SECOND PRIZE 19028 Analysis & Thinking on the Transpotation Technich of Natural Gas Mixed with Hydrogen WANG Si-qiang
SECOND PRIZE 19040 Exergy Analysis of Carbon Dioxide Pre-cooling Double Nitrogen Expander Liquefaction Process ZHANG Wei, LI Yu-xing, ZHU Jian-lu
SECOND PRIZE 19047 Sil Level Verification Method for Esd System of a Natural Gas Compressor Station YANG Fang, LI Guo-bin, WEI Guang-feng, WANG Ming-dong
SECOND PRIZE 19056 The Low-flow Pipeline of Centrifugal Pump Optimization Design XIN Zhen, LIU Hong-bo, CHEN Shi-chen, WANG Yu, GUO Chun-lei,SUN Cui-lin, DANG Na
SECOND PRIZE 19057 Combined Temperature and Pressure Control for Airtight Transportation of Liquefied Hydrocarbons LIU Hong-bo, XIN Zhen, SUN Xue-ying, WANG Yu, GAO Xiu-bao
SECOND PRIZE 19067 Application of Intelligent Collection and Monitoring Management System for Cathodic Protection of Mountain Pipeline WANG Ai-ling, LIU Yu-zhan,YU Dong-liang, ZHU Jian-ping, HE Li, HUANG Wen
SECOND PRIZE 19068 Study on the Deformation Evolution of a Pipeline Landslide in Southwestern Mountainous Area YU Dong-liang, Wang Qing, Wang Ai-ling, Wu Dong-rong, WU Sen
SECOND PRIZE 19069 Analysis of Dynamic Response of Buried Gas Pipeline by Vehicle Loads GU Peng,JIANG Hong-ye,XU Tao-long,QI Feng,WANG Wei-xiang
SECOND PRIZE 19070 Research on Feature Extraction Method of Leakage Acoustic Emission Signals in Gas Valves ZHANG Lu-ying, ZHANG Hong-yuan, XU Yang, JIANG Zhi-tong
SECOND PRIZE 19072 Flow Assurance Study of Natural Gas Hydrate Production Test  DUAN Rui-xi, WANG Bo, PAN Hao
SECOND PRIZE 19078 Research and Realization of Optimizing Measurement of Operating Parameters of Natural Gas Station FU Min ,FAN Jin-song,SONG Xiao-jian,ZHANG Jian-gang,LI Peng
SECOND PRIZE 19082 Study on Flow Characteristics of Core-Annular flow in 90° Elbow Based on FLUENT Software WU Jun-qiang ,JIANG Wen-ming, YANG Na,ZHANG Qian, DU Shi-lin, LIU Yang,CHEN Yi-mei, LAI Xing-yu
SECOND PRIZE 19083 Poly(aminopropyl/methyl) silsesquioxane Microspheres Improve the Flowability of Model Waxy Oils YANG Fei, ZHANG Xiao-ping, DAI Shu-tong, LI Chuan-xian, YAO Bo, MU Zhong-hua 
SECOND PRIZE 19087 The Discussion of Innovative Regional Management Model for Oil and Gas Station LI Yi, WANG Lei, ZHOU Dai-jun, JIA Yan-jie, SHU Hao-wen, LIAN Ming-ming
SECOND PRIZE 19090 Experimental Study on Relationship Between Coercivity Force and Stress of X60 Steel JIANG Yi, LI Yu-kun, DONG Zeng-rui, WU Tao, CHEN Shuai, WANG Shanyao, ZHANG Jie, CUI Zhaoxue
SECOND PRIZE 19099 Comparison of Gas-liquid Two-phase Flow Splitting in Parallel Horizontal and Parallel Risers with Impacting Tee Junction MA Li-hui, HE Li-min, LUO Xiao-ming, MI Xiang-ran,XU Yi-qiu
SECOND PRIZE 19102 Experimental Study on Focusing of Magnetic Field for Transient Electromagnetic Method and Detection of Pipeline Wall Thickness YANG Yong, WANG Guan-jun, WANG An-quan, LIU Chao, LIU Hai-bo
SECOND PRIZE 19115 The Dynamic Analysis of Conventional Process Between the Rich and the Poor Fluids of LNG Storage Tank FU Jun-tao
SECOND PRIZE 19117 Stress Analysis of Buried Oil Pipeline in Permafrost Area XU wen-biao
SECOND PRIZE 19120 Exploration and Practice of Gas Intelligent Pipeline Network Dispatching and Operation Technology Lu Jian-ming, Liu Cheng-song, Han Shi-ying
SECOND PRIZE 19123 Prevention and Control Measures for Stray Current Interference in Yongtaiwen Pipeline LUO Yong, ZHOU Bin, ZHANG Hai-lei
SECOND PRIZE 19128 Design and Construction of Cathodic Protection in Natural Gas Station Area WANG Fei, WANG Zhi-fang, HU Sheng-bao
SECOND PRIZE 19124 Analysis of Production Pipeline Flow in a Offshore Gas Field Based on OLGA Simulation SONG Cun-yong, WANG Wu-chang, LI Yu-xing, ZHU Jian-lu
THIRD PRIZE 19002 RBI-based Pressure Pipeline Inspection Method and Technology Application in Zhejiang LNG Receiver Station QIN Jing-fang, ZHAO Ying-guo, HUANG Huan-dong, CHEN Wen-fei, WANG Du, ZHU Hai-yan, LI En-ping
THIRD PRIZE 19003 Research on Testing Technology of ESD System in Gas Transmission Station CHEN Xue, LI Ming, YIN Peng
THIRD PRIZE 19009 Research Progress and Prospect of Injection CO2 Viscosity-Reducing Technology in Heavy Oil Pipeline Transportation CHEN Rong, YI Cheng-gao, SHI Ming-yu 
THIRD PRIZE 19014 Analysis of Background Noise of Gas-liquid Two-phase Flow Pipeline JI Jian
THIRD PRIZE 19016 High Temperature Geothermal Well Anti-corrosion Technology DOU Qin-guang, HE Ting, MA Jian-jun, ZHANG Chuang
THIRD PRIZE 19020 Research on Validity of CFD Simulation Results for Diffusion of CH4 in The Presence of Obstacles XU Chuan, LI Wan-li, LIU Cui-wei, DU Pei-en
THIRD PRIZE 19022 A Simplified Pipeline Walking Analysis Method HUANG Zhi-ming, ZHANG Liang, QI Xiao-ning
THIRD PRIZE 19023 Time-frequency Analyze Method of Leakage Acoustic Signal in Gas-liquid Pipeline FANG Li-ping, LI Yu-xing, LIU Cui-wei, LIANG Jin-lu
THIRD PRIZE 19024 The Development and Applications of Centrifugal Compressors Energy Forecasting Software with Reflux Conditions YANG Dao-guang, FENG Liang
THIRD PRIZE 19026 Analysis of Direct Welding Repair Technology for Single Point Perforation Defect of Gas Pipeline WANG Shuai, LAI Zhi-yi, QIN Jun, ZHOU Jian, CUI Jia
THIRD PRIZE 19030 Flow Test Calculation and Commissioning of the Seawater System on Natural Gas Offshore Platform ZHANG Yong-wei, FAN Chun-lei
THIRD PRIZE 19031 A Review of Test Methods for the Characterization of Escr of Polyethylene HAN Li-mei, XUE Shi-feng, ZHANG Yi
THIRD PRIZE 19032 Development and Application of Monitoring Platform for Gathering Pipeline Operation SUN Kai, REN Gui-shan, SU Feng, FANG Rui, MI Li-fei, LI Hong-yan, JIANG Hai-ping
THIRD PRIZE 19036 Detection and Analysis of External Anti-corrosion Integrity of A Natural Gas Pipeline SUN Yin-juan, ZHANG Xiao-long, ZHANG Zhi-hao, XIE fen
THIRD PRIZE 19044 The Treatment of Floating Natural Gas Pipeline in Tunnel Crossing the Yangtze River HUANG Wen, XIE Rui, LIU Yu, JIANG Shuai
THIRD PRIZE 19045 Research on Remote Monitoring and Fault Diagnosis Technology for Compressor Unit of Overseas Long Distance Pipeline LIU Yan, BIAN Xue-wen, WANG Wei-jian, LIU Wei, XIAO Qiao, ZHANG Yi-yong
THIRD PRIZE 19046 Research on Hydraulic Calculation of Venting Process in Gas Transmission Line and Station Based on C Language LIN Qi, GONG Jing,  GAO Bin, XIANG Yi-fan, YANG Jin-wei, ZHANG Yi-yong, XIAO Qiao
THIRD PRIZE 19049 Discussion on Potential Operating Risks and Control Measures of COBERRA6562/RP3BB36 Compression Unit Affiliated System TANG Wei
THIRD PRIZE 19052 Stress State Analysis of X80 Pigging Three-way Pipline in the Second West-to-east Natural Gas Transportation Project under the Operating Condition ZHANG Jing-min
THIRD PRIZE 19053 Software Design and Implementation of Crude Oil Metrological Transfer Certificate LIANG Yan
THIRD PRIZE 19055 Small Leak Detection of Pipeline Based on Pso-svm LIU Hao-yu, YAN Zong-wei
THIRD PRIZE 19058 The Hazards in Supercritical CO2 Released from Pipelines: A Review TENG Lin, LI Yu-xing, ZENG Ke-ran
THIRD PRIZE 19059 The Optimization of Pipeline Network in the Gathering System of Old Oilfield XU Guo-an,CHEN Qian-lan,ZHAO Xin-ming
THIRD PRIZE 19063 Analysis of the Influence of Power Grid Fluctuation on Variable Frequency Electric Drive Compressor and Countermeasures XIE Rui, DU Quan
THIRD PRIZE 19064 Application of the Optical Fiber Forewarning System for Pipeline System Integrity Management YU Sheng-yang, LI Xing-tao, ZHANG Cong
THIRD PRIZE 19066 The Application Potential of Intelligent Inspection Robot in Natural Gas Pipeline System LI Hong-peng, SHI Peng, XU Xin-yu, WANG Jie, LEI Ya-hui, ZHOU Jian-xiu
THIRD PRIZE 19074 Disaster Assessment and Analysis of Natural Gas Pipeline Based on Projection Pursuit Model YANG Hao, LIU Peng, LI Yu-xing, WANG Wu-chang, HUANG Wei-he
THIRD PRIZE 19075 Design and Optimization of Natural Gas Supply Scheme for Long-Distance Gas Pipeline SONG Xiao-dan, Cao Xue-wen, DU Han, YANG Lu-lu, SONG Cun-yong, Bian Jiang
THIRD PRIZE 19085 The Cause and Analysis of Oil Leakage in Combustion Chamber of Wilson Natural Gas Generator YU Chun-hao, XU Tai-gui, XIAO Bo-jian, BAI Ping
THIRD PRIZE 19086 Research on "Micro-management" Technology of Pipeline Integrity Data in "Micro-era" JIANG Yi, MA Ji, WANG Lei
THIRD PRIZE 19091 Research and Evaluation on Reinforcement and Repair Technology
 of Glass Fiber Composites
Sun Fang-ping,Zhang Zhi-hao,Li Yong-bin
THIRD PRIZE 19093 Investigation on The Mechanism of Gas Mixing in Gas Purging Process during Undulating Pipelines Production ZHANG Nan, HU Qi-hui, LI Yu-xing
THIRD PRIZE 19095 Analysis on Integrity Management Technology of Buried Non-Metallic Pipeline in Oilfield HE Shu-quan, ZHANG Bao-liang, LIU Bo-yu
THIRD PRIZE 19019 Application of Fusion Analysis Technology for Monitoring Data and Production Data of Water Injection Pipeline Network LI Hui-ying, XUE Juan, WANG Mei
THIRD PRIZE 19112 Review on 9%ni Steel and Welding Technology for Large Lng Tanks LI Peng
THIRD PRIZE 19114 Study on the improvement of Zhejiang natural gas network transmitting capacity based on managing optimization ZHANG Yi, LU Jian-ming, LIU Cheng-song, LI Yu-xing, HAN Shi-ying, WAMH Wu-chang
THIRD PRIZE 19116 Paint Materials and Construction Technology Research on Lng Storage Tank FU Jun-tao
THIRD PRIZE 19119 Study on the Processless Pressure Balancing Plugging Technology and Equipment of Oil/gas Pipeline Maintenance BAI Fan, LIN Dan-dan, WANG Yang, WEI Chun-yang
THIRD PRIZE 19126 The Optimization and Economic Estimation Analysis for CO2 Compression-liquefaction Process of CCUS System Using LNG Cold Energy ZHANG Yin-di, XUE Peng, Emmanuel Adu, LIU Mei-mei
 HONORABLE MENTION 19076 Welding Process Qualification of Monel 400 Alloy JI Rui, YAN Xun, YE Guo-zhang, WANG Yi-wen, TANG Shi-yun
 HONORABLE MENTION 19041 Study on the Method Of Improving the Efficiency of the Groundwater Cation Detection FAN Na, MENG Zhao-yu, MA Wen-cui, ZHANG Jing, XIE Xue-ying, ZHANG Nan
 HONORABLE MENTION 19035 HYSYS Simulation of Special Terrain Natural Gas Pipeline Network WANG Yong, XIA Zheng, GAO Yu-long, YANG Kai-jiu
 HONORABLE MENTION 19079 Calculation Method of Pipeline Failure Possibility
in Quantitative Risk Assessment
WANG Li-tao, WU Quan, ZHANG Jian-chang, SHEN Nan, YU Dan
 HONORABLE MENTION 19111 Development of Armored Three-phase Standard Metering Device JIANG Xing-wei, LV De-dong, DU Huai-dong
 HONORABLE MENTION 19125 Numerical Simulation of Flow Field in Gas-Liquid Separation Metering Device DONG Ai-ping, LIU Dong-yu, HUANG Shan
 HONORABLE MENTION 19065 The Type and Development Trend of Oilfield Heater YAO Shu-peng, LI Yu-xing, WANG Wu-chang, SONG Guang-chun, SHI Zheng-zhuo, WANG Xiao-yu, LIU Shuai
 HONORABLE MENTION 19089 Application of Direct Evaluation Method of Internal Corrosion in Oil Pipelin ZHANG Xing-hua, MA Xing-yuan, ZHANG Song-zhao ,ZENG Wei-guo
 HONORABLE MENTION 19094 Analysis of Technical Methods for Integrity Management of Submarine Pipelines JIANG Le, GE Yu , SUN Xiao
 HONORABLE MENTION 19105 Effects of Inter-particle Collision on Elbow Erosion in Gas-solid Two-phase Flow SUN Xiao-yang, CAO Xue-wen, XIE Zhen-qiang, FU Chen-yang
 HONORABLE MENTION 19106 Safety Evaluation Of Suspended Submarine Pipelines ZHENG Yi-he, ZHU Li-guo, WANG Qiang, YANG Dong-ping, XU Ai-min, WANG Wei-bin, CAHNG Lin, RANG Dong-mei, GUO Ai-hong, GAO Sha-sha
 HONORABLE MENTION 19071 Construction Status and Development Trend of Chinese Oil & Gas Pipelines LI Qiu-yang, ZHAO Ming-hua, REN Xue-jun, WANG Le-le, Feng Xue-shu,NIU Ya-kun
 HONORABLE MENTION 19107 Experimental Study on Leaching and Leaching of Water-based Drilling Solidified Mud in Rainy Season MA Wen-cui, CAO Jing-jing, FAN Na, SUN En-cheng, CHEN Chao, LI Li
 HONORABLE MENTION 19050 Discussing the Development of Operation and Maintenance Management of Pipeline Information Communication System FENG Bin, SONG Bo
 HONORABLE MENTION 19077 Operation Monitoring of Natural Gas Pipeline Based on Digital Filtering Algorithms FU Min, SONG Xiao-jiang, FAN Jin-song, ZHANG Jian-gang, LI Peng
 HONORABLE MENTION 19127 Discussion on Operation Management of Electric Drive Unit in Long-distance Pipeline ZHOU Yu
论文提交指南

(一)论文要求

   1、文章以Microsoft Word撰写完成,电子版投稿,投稿邮箱appc@upc.edu.cn

2、文章内容应由4部分构成:引言(研究背景和目的)、技术思路和研究方法(解决问题的思路和方法)、结果和效果(研究得到的成果及其应用效果)、结论(最终得到的认识和结论),稿件不少于4000字(单词)。

3、文章标题要简明,应表达出文章的核心内容,一般不超过20 字,同时请提供英文标题。

4、论文摘要内容包括研究目的、研究方法、项目成果和结论;中文论文要求提供中英文摘要,英文论文仅提供英文摘要即可;中文摘要200-500字,英文摘要不超过400单词。

5、提交第一作者中英文简介,姓名,职称,学历,何年毕业于何校,从事的工作或研究领域,联系电话,电邮,地址,邮编。

6、参考文献不少于10条,并有英文对照内容,参考文献格式符合论文基本要求。

7、文章图和表应清晰,图名、表名有英文对照。

  8、组委会对所有论文进行查重,重复率超过30%又无合理解释的稿件不予录用。

  9、文责自负,论文需通过作者所在单位保密和版权审查。

  10、会议对投稿论文有权按照要求审定修改,经作者授权后会议对录用论文拥有版权。


(二)论文审核与收录

1、初审:查重不超过30%的论文,组委会安排送交1-2名审稿人进行初审,并以邮件通知作者结果;

2、修改:审稿人修改意见以邮件形式反馈,要求作者按要求修改;

3、复审:论文通过初审并修改合格后,中文论文国内复审,英文论文提交ASME系统审稿(另通知),以电子邮件的形式通知作者复审结果;

4、终审:稿件通过复审后,通知作者在2周内完成修改,并按照要求收录和会议交流。

5、检索与出版:合格论文会议收录后,ASME审查合格的论文推进SCI检索,其他论文经作者同意后安排CNKI检索,经作者同意后联系合作期刊合集出版。


(三)论文评奖

会议收录论文,由山东省石油学会组织国内专家进行论文评奖,评出10%一等奖、15%二等奖和20%三等奖,并有若干优秀奖,获奖证书将在会议期间发放。


(四)论文交流

经会议组委会审定,论文作者可基于所提交论文在会议上进行交流,交流方式为会议报告和海报交流两种形式,要求中英文信息交流,具体要求另行通知。

技术支持:汉邦未来